Как собрать гроубокс? Полезные мелочи (часть 5)

Все растения когда-то росли без помощи человека, в своей естественной среде обитания. При выращивании их в закрытом помещении, вы по сути дела выступаете в роле творца. Светильники заменяют естественный свет, сами настраиваете режим дня и ночи. Вентиляция вам помогает имитировать ветер, а приток свежего воздуха способствует благоприятной среде. Если условия созданы оптимальные, то растение будет здоровым. Чем лучше будут эти условия, тем и итоговый результат вам принесет больше плодов. Все это достигается благодаря своевременной смене циклов дня и ночи, подачи удобрений, очистке воздуха. 

Если это делать все вручную, ваше хобби будет большой головной болью, а не приятным увлечением. Для этого вам понадобиться автоматика. Самой простой является установка механических или электронных таймеров. С помощью них вы можете выставить все циклы верно и освободить себя от постоянной рутины в виде выключений/включений. К ней вы можете подключить как систему освещения, так и вентиляции. Если использовать таймер, можно настроить капельный полив, что так же упростит вам и полив ваших растений.

Для достижения еще большей эффективности или если вы опытный гровер, рекомендуем пользоваться автоматикой уровнем повыше, что бы определять влажность, температуру в гроубоксе или же управление всей системой в оранжереи. Да, вы все правильно поняли, технологии не стоят на месте и вы можете управлять своей системой удаленно через вай-фай и понимать, какие у вас показатели в режиме онлайн. 

Какие еще полезные мелочи можно и нужно использовать?

В предыдущих статьях мы не раз упоминали про подвесы. Они бывают разных видов, такие как ремни или специальные регулируемые, такие как Light Hanger. Отлично подойдут под многие задачи при размещении и подвешивании оборудования. Растения имеют разную высоту на протяжении своей жизни, это позволит вам опускать ниже при вегетативной стадии, а при достижении полноценных размеров вы можете поднять ваше освещение простыми движениями.

Упоминали и о хомутах с алюминиевым скотчем - эти все расходники понадобятся вам для достижения больше герметизации соединений в установке вентиляции или охлаждения ламп. Пластиковые переходники помогут в соединения фланец, чей диаметр не совпадает.

Рекомендуем приобрести стяжки. Все приборы имеют массу проводов, что бы не было путаницы и все было достаточно аккуратно закрепите их стяжками к каркасу гроутента. 

Мы уже писали, что необходимо следить за влажностью и температурой в вашей оранжереи, для этого вам пригодиться термометр и гигрометр. Рекомендуем не только для новичков, но и для опытных пользователей. Вы можете посмотреть не только текущие показатели, но и минимум с максимумом. Хорошее и простое решение, что бы понимать, все ли в порядке в вашем гроубоксе

Используйте переносные вентиляторы или вентиляторы на клипсе - они не займут много места, но помогут в перемешивании воздуха в оранжереи и обеспечат нормальную его циркуляцию

Для того, что бы защитить ваши глаза, приобретите себе очки Owlsen Sport. Освещение в гроубоксах очень яркое, что бы комфортно работать при включенном свете, данные очки помогут вам избежать засветов в глазах и разглядеть возможные недочеты при осмотре ваших растений

В процессе работы с растениями вы используете большое количество различных приборов и мелочей, например разные пипетки, мерные стаканчики, pH-метры, ножницы, микроскопы и другие. Все их необходимо где-то хранить, удобным решением будет использовать карман для хранения. Его можно подвесить с краю гроубокса и хранить все эти предметы в нем.

На этом мы заканчиваем. Надеемся что многие вопросы, которые у вас были при сборке гроубокса были закрыты. Появилось не только представление «Как собрать гроубокс?» В домашних условиях, но и понимание как это сделать. Если у вас остались какие-либо вопросы, в нашем интернет-магазине работают консультанты-специалисты. Не надо стесняться, всегда задавайте вопросы и мы с радостью вам подскажем. Ситифермерство - это просто и интересно! Больших и вкусных вам урожаев!

Вернуться к списку публикаций

Комментарии 0
Другие статьи
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик