Как устранить запах в гроубоксе?

Наверно все гроверы знают, что растения выделяют свой запах, а в период цветения этот запах усиливается. Например заходя в теплицу с овощами, вы сразу же почувствует многим знакомый запах. Это распространяется практически на все растения. Эти запахи бывают разные, какие-то приятные, какие-то нет, но если же вам, как растениеводу они могут нравятся и доставлять удовольствие, ваши соседи могут думать иначе.

Почему появляется запах в гроубоксе?

Растения дышат, аналогично людям. Они отдают  в воздух малекулы - продукты своей жизнедеятельности. В результате диффузии молекулы, выделяемые растениями, смешиваются с молекулами воздуха, и образуется запах. Это краткий экскурс и теоретическая часть, что же касается практики, давайте разберем, как можно избавиться от запаха.

Способы устранения запаха в гроубоксе

  • Проветривание. Самый простой способ устранения запаха, он же наверно и самый временный и скорее всего не долговечный.
  • Нейтрализатора запаха. Есть разные нейтрализаторы, как и сами разнообразны в своих видах: гели, блоки, спреи и т.д. Помогают избавляться от запаха, особенно если на эфирных маслах. Из примеров можно привести Sumo, Ona (можете ознакомиться у нас в интернет-магазине)
  • Угольные фильтры. Одна из необходимых составляющих гроубоксов. Бывают разных объёмов и форм. С вентиляторами эффективно устраняют ненужные вам запахи. Не забывайте устанавливать таймеры на вентиляцию и микроклимат внутри будет оптимально поддерживаться с выведением ненужных вам запахов. (на сайте имеется формула расчета вентиляции)
  • Ионизаторы воздуха. Принцип действия - выделение электродов под напряжением вызывает их взаимодействие с молекулами воздуха, и запах устраняется. Радиус его эффективности примерно 4-5 метров от местонахождения

Не все растения пахнут и не все доставляют неудобства. Сравниться с запахом и его устранением возможно. Стоит только приложить небольшие усилия и ваш огород дома останется для всех загадкой. Выращивать растения достаточно легко, помните про простые решения и все получится!

Вернуться к списку публикаций

Комментарии 0
Другие статьи
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик